Предложить новость
 
Главная Новости Акция «Вода России» пройдет на Телецком озере

Акция «Вода России» пройдет на Телецком озере

12.08.2022 в 09:12 Добрые дела

 

Сегодня, 12 августа, десятки волонтеров уберут берега Телецкого озера. Пройдет ключевое мероприятие всероссийской акции «Вода России». 

Активисты со всего Алтая соберутся на озере, чтобы защитить его хрупкую экосистему. А затем для гостей у Телецкого озера выступят артисты. 

Всероссийская акция «Вода России» объединяет всю страну. В ее рамках проходят экологические субботники от Калининграда до Владивостока. За 8 лет 7,5 млн волонтеров собрали сотни тонн мусора - следы пребывания человека на природе, и навели порядок на берегах тысяч рек и озер.

Экоактивисты находили пластиковые бутылки, упаковки от чипсов, консервные и пивные банки… Даже протез ноги и древний кремневый пистолет. Все эти «трофеи» попадают в водоемы и загрязняют их.

В прошлом году Республика Алтай, занимающая 81 место в России по населению, совершила настоящий рывок: всего за год перепрыгнула с 54 строчки рейтинга на 6-е место. принявший участие волонтер получит грамоту от Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

 

Просмотров/предпросмотров: 11104/2252
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях