Предложить новость
 
Главная Новости Еще в 24 населенных пункта Алтайского края придет газ

Еще в 24 населенных пункта Алтайского края придет газ

13.01.2023 в 14:55 Общество


Завершено строительство одного из самых крупных газовых объектов региона «Газопровод-отвод и ГРС села Ребриха», общая протяженность газопровода составила порядка 77 км. В ближайшие годы будут газифицированы села Ребрихинского района – Подстепное, Касмалинка, Боровлянка, Паново, Клочки, Белово и ст. Ребриха.

Масштабные работы будут проведены в Тюменцевском районе, здесь до 2025 года газифицируют села Тюменцево, Урывка, Вознесенка, Березовка, Мезенцево, Юдиха и поселков Трубачево, Карповский, Сосновка и Заводской.

В Зональном районе планируется газификация села Буланиха и поселка Октябрьский.

В Косихинском районе поселка Украинский. В Алтайском районе поселка Катунь и села Ая. В Целинном районе села Бочками. В Топчихинском районе села Топчиха.

В настоящее время также утвержден план догазификации, в него вошли более 58 тысяч домовладений в 106 н.п. Алтайского края. Для обеспечения технической возможности сегодня ведется строительство внутрипоселковых сетей. В настоящее время построены газовые сети до границ почти 17 тысяч земельных участков.

Так как догазификация носит заявительный характер, для участия жителям необходимо подать заявку на портале Единого оператора газификации.

©️минстрой22

Просмотров/предпросмотров: 1068/2778
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях