Предложить новость
 
Главная Новости Возведение крупного ЖК в лесном массиве на Змеиногорском тракте может забуксовать

Возведение крупного ЖК в лесном массиве на Змеиногорском тракте может забуксовать

23.01.2023 в 10:28 Общество

​​
Против выступают жильцы соседних многоэтажек, которые пытаются спасти от вырубки. Под топор должно пойти более гектара леса.

Свою позицию люди выразили на публичных обсуждениях, организованных застройщиком ради смены назначения земельного участка.

- На данной территории находится зелёный массив, и любое вмешательство в экосистему погубит его. Зелёный массив был высажен сотрудниками института Лисавенко - а значит, среди насаждений вполне могут быть редкие и/или занесённые в Красную книгу деревья и кустарники. В наше время, когда горят сотни тысяч гектаров леса, мы не можем допустить, чтобы происходила рукотворная вырубка зелёных насаждений. Уничтожение ценных пород деревьев является явным нарушением законов РФ о защите лесных массивов в городской черте! Застройка зелёной зоны приведёт к невосполнимому урону всей флоры и фауны на данной территории.
Также лес спасает дома от шума, пыли и загазованности. А уплотнение застройки вообще может привести к проблемам природного характера, ведь рядом расположена оползневая зона Оби. Есть места для застройки в другой местности, хватит вырубать деревья", – отметили жители города.

Теперь решение за властями.

©️Амител

Просмотров/предпросмотров: 753/1248
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях