Предложить новость
 
Главная Новости В Барнауле полицейские задержали трех жителей Алтайского края, которые прокололи колеса у четырех машин и совершили угон

В Барнауле полицейские задержали трех жителей Алтайского края, которые прокололи колеса у четырех машин и совершили угон

29.11.2023 в 23:28 Происшествия

 

В отдел полиции по Индустриальному району поступили заявления от четырех автовладельцев о том, что неизвестные ночью  прокололи колеса их автомобилей, находившихся во воре дома. Вскоре в полицию обратился 56-летний местный житель, проживающий по соседнему адресу и сообщил об угоне своей машины «Лада-2107». 

 

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установили личности подозреваемых и задержали их. Злоумышленниками оказались молодые люди в возрасте 19, 22 и 23 лет. Установлено, что задержанные вместе снимали квартиру и работали на стройке. 

 

В один из вечеров компания распивала спиртные напитки во дворе дома. В какой-то момент один из друзей взял нож и  повредил у четырёх автомобилей колеса. На этом не успокоились и угнали один из автомобилей, находившихся рядом, который вскоре бросили у одного из жилых домов. 

 

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

 

Также по факту повреждения автомобилей сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.   

 

Просмотров/предпросмотров: 1754/1448
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях