Предложить новость
 
Главная Новости Следователи СК России по Алтайскому краю устанавливают обстоятельства покушения на убийство жителя города Барнаула

Следователи СК России по Алтайскому краю устанавливают обстоятельства покушения на убийство жителя города Барнаула

11.12.2023 в 23:20 Происшествия

По данным следствия, 39-летняя обвиняемая в 2018 году через интернет познакомилась с 42-летним мужчиной, с которым в дальнейшем стала проживать. Женщина занялась предпринимательской деятельностью, а сожитель активно ее в этом поддерживал. 

 

Со временем она стала ревновать своего возлюбленного и мужчина переехал жить в свою квартиру, однако, до конца их отношения не прекратились. 

 

Осенью 2023 года обвиняемая совместно с 38-летним братом разработали план убийства бывшего сожителя. Родственник передал сестре наркотическое средство «метадон» и предложил подсыпать его в бутылку со спиртным. В ноябре женщина пришла в гости к мужчине, принесла ему продукты и несколько бутылок с алкоголем, среди которых была смертельная доза наркотика. 

 

Потерпевший ничего не подозревая поставил спиртное в шкаф, не желая его употреблять.

 

Довести задуманное до конца обвиняемым не удалось, в связи с тем, что о готовящемся преступлении стало известно сотрудникам уголовного розыска отдела полиции по Индустриальному району и краевого управления Главка, которые изъяли бутылку с ядовитой смесью, а эксперты экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Алтайскому краю подтвердили наличие отравляющего вещества.

 

В настоящее время в отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями СК проводятся неотложные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

 

Просмотров/предпросмотров: 1846/1688
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях