Предложить новость
 
Главная Новости В Алтайском крае запретили деятельность религиозной группы «Аллэ-Аят»

В Алтайском крае запретили деятельность религиозной группы «Аллэ-Аят»

06.03.2023 в 13:05 Общество

​​
Было установлено, что в крае осуществляет деятельность движение «Аллэ-Аят». Участники собираются для совместного исповедания и распространения учения Абдуллаева Ф.М. Практикуют методику оздоровления, которая включает в себя:
- чтение так называемой «Формулы жизни», после чего над людьми якобы открывается исцеляющий от болезней поток;
- употребление соленого чая с молоком, при приготовлении которого следует совершать ритуальные действия;
- смотреть на солнце незащищенным взглядом и одновременно читать «Формулу жизни», которая гарантирует защиту от вредного воздействия солнечных лучей;
- исцеляющее чтение журнала «Звезда Селенной».

Заместитель прокурора Алтайского края в защиту интересов РФ и неопределенного круга лиц обратился в суд с иском о запрете деятельности. Решением Алтайского краевого суда требования  удовлетворены. Используемые последователями «Аллэ-Аят» методика и практика не имеют какого-либо медицинского (научного) обоснования. Идеология группы направлена на внушение того, что все болезни можно вылечить с помощью методики и медицина не понадобится, что свидетельствует о косвенном принуждении к отказу от традиционных способов лечения.

Пятый апелляционный суд общей юрисдикции 1 марта 2023 г. оставил решение Алтайского краевого суда без изменения, жалобу религиозной группы «Алля-Аят» - без удовлетворения.

Просмотров/предпросмотров: 712/1191
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях