Предложить новость
 
Главная Новости Барнаульский предприниматель Загарин рассказал о причинах поджогов

Барнаульский предприниматель Загарин рассказал о причинах поджогов

07.03.2023 в 13:18 Общество

​​Имя барнаульского предпринимателя Андрея Загарина в последнее время стало часто фигурировать в сводках происшествий.

В прошлом году пострадала заправка бизнесмена. Сначала ее обстреляли из травматического оружия, а потом и вовсе подожгли.

В этом году сгорел автомобиль Range Rover (кстати, за информацию о заказчике предприниматель заплатит 10 млн рублей). По предположению бизнесмена, поджоги могли быть совершены с целью напугать. Возможно, причина скрывается в новом направлении работы – в сфере продажи ГСМ. А именно, в ценовой политике АЗС, которая могла не понравиться конкурентам.

Чем удивила новая заправка – это очень низкие цены на топливо. На какое-то время это даже создало большой ажиотаж, к АЗС начали выстраиваться большие очереди.

"Скажу откровенно, в городе была негласная договоренность: когда оптовые цены на бензин снизились, розницу никто сбрасывать не стал. И людей можно было понять – 2021 год выдался очень плохим. Большинство заправок отработали в ноль либо в минус. Нужно было как-то компенсировать убытки", – пояснил "Толку" предприниматель.

По словам Загарина, ему компенсация не требовалась, но нужно было обрастать клиентской базой, поэтому он использовал ценовой провал максимально в свою пользу.

Но версия с конкурентами не единственная. Как объяснил Загарин, на Range Rover на протяжении последних двух лет ездил его сын Дмитрий, который недавно оказался в центре скандала. Речь идет об инциденте, когда младший Загарин "засветился" на камерах видеонаблюдения с травматическим пистолетом.

После поджогов Загарин решил застраховать все имеющееся имущество. Его сразу же "окрестили" проблемным клиентом, что отразилось на цене страховок.

Сгоревшая машина стоимостью в 5 млн рублей восстановлению не подлежит.

©️Толк

Просмотров/предпросмотров: 1149/2603
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях