Предложить новость
 
Главная Новости Городской пляж Барнаула будет работать три месяца

Городской пляж Барнаула будет работать три месяца

20.04.2023 в 17:53 Общество

Администрация ищет подрядчика, который подготовит городской пляж на острове Помазкин к началу купального сезона

Компания должна обслуживать территорию с 1 июня до 31 августа. За всё это власти готовы заплатить 780 тысяч рублей.

Подрядчик должен до начала купального сезона провести уборку пляжа, парковок, подъездных путей, пешеходных тропинок, урн, а также рекультивацию песка. Установить не менее 4 душевых кабин и ежедневно два раза проводить их санитарную обработку. Ещё подрядчик должен установить 8 туалетов и их убирать.

До 1 июня фирма обязана провести лабораторные испытания питьевой, речной воды и песка в Центре гигиены и эпидемиологии, получить санитарно-эпидемиологическое заключение и предоставить его в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей. Если подрядчик получил отрицательное заключение от специалистов, он должен устранить все замечания и обратиться за ним повторно.

Кроме того, до 1 июня компания-победитель должна поставить баннер с указанием местоположения пляжа и так называемый "приветственный баннер".

В течение купального сезона подрядчик должен обеспечить ежедневную уборку пляжа. Водолазы обследовать и чистить дно от растений, коряг, стекла, камней и предметов, которые создают угрозу жизни и здоровью посетителей.

Компания-победитель также организует спасательный пост, который будет работать с 9 утра до 21 вечера. Спасатели обязаны постоянно следить за безопасностью посетителей.

Также фирма должна установить на пляже информационные стенды о режиме работы пляжа, о приёмах оказания первой помощи, о прогнозе погоды, температуре воды и воздуха, о схеме пляжа и зоны купания с указанием опасных мест и глубин.

©️Амител

Просмотров/предпросмотров: 771/1081
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях