Предложить новость
 
Главная Новости Дорожники в выходные ограничат работы на Чуйском тракте ради туристов

Дорожники в выходные ограничат работы на Чуйском тракте ради туристов

17.05.2023 в 16:55 Автоновости


Чтобы обеспечить пропуск транспорта по федеральной автодороге в туристический сезон, дорожники будут ограничивать ремонтные работы по основному ходу автомобильной дороги с пятницы по воскресенье.

В целом, в дорожном сезоне выполняют капитальный ремонт на 6 участках общей протяженностью 45 км. Количество полос увеличивают с 2 до 4 на объектах в Тальменском (км 135 – км 143), Косихинском (км 234 – км 243, км 243 – км 250, км 250 – км 258), Троицком, Зональном (км 299 – км 308) и Бийском районах (км 341 – км 344). Движение на период работ, как и раньше, осуществляется по двум полосам, по одной в каждую сторону.

Идет планово-предупредительный ремонт моста через реку Лосиху в Первомайском районе, перед селом Баюновские Ключи (226-й км). Работы, связанные с ограничением движения, частично выполнили в апреле и возобновят уже по завершении летнего сезона.

В Красногорском районе за лето предстоит выполнить устройство тонкослойных покрытий на участке км 400 – км 415, в будни будет организовано реверсивное движение, в выходные для пропуска транспорта откроют обе полосы.

В Республике Алтай выполняют планово-предупредительный ремонт моста через реку Майму. Сейчас здесь ремонтируют железобетонные ограждения, предусмотрено сужение проезжей части с сохранением двухполосного движения – водителям следует соблюдать скоростной режим. Реверсивное движение организуют не раньше сентября.не

Также в регионе продолжается ремонт моста через реку Уландрык в Кош-Агачском районе (938-й км). Из-за удаленности от основных туристических маршрутов затруднений с пропуском транспорта по сооружению не возникает.

Просмотров/предпросмотров: 1041/1480
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях