Предложить новость
 
Главная Новости Маленький песик пробежал 100 км по Алтаю в поисках хозяина

Маленький песик пробежал 100 км по Алтаю в поисках хозяина

23.05.2023 в 16:35 Общество


Житель Новосибирска Амир Файзулин потерял собаку на границе с Монголией после ДТП. На обратном пути водитель начал неудачно тормозить, в итоге машина три раза перевернулись, собака вылетела и убежала. Песика долго искали, но безуспешно.

Амир на месте продал машину, доехал до рейсового автобуса и отправился в Новосибирск. Но уезжал с тяжёлым сердцем. Мужчина даже попал в кардиологическое отделение, а когда вышел из больницы, решил во что бы то ни стало найти друга.

Объявления размещал в десятках групп в социальных сетях. И через некоторое время откликнулась женщина. Она рассказала, что нашла йорка на обочине трассы под проливным дождем. Пес бежал в сторону дома и, как выяснилось, уже преодолел 100 км.

Собаку кое-как поймали, отвезли в ветеринарную клинику (она серьезно пострадала после ДТП), обследовали (оказалось, пока бежал, ел одну траву), вылечили, выходили, вымыли. Назвали Марсом. А потом узнали, что его ищут. 

Когда Амир приехал, песик сразу его узнал и запрыгнул на руки. Женщина, которая приютила его, говорит, что Локи часто грустил без хозяина.

Жительница Алтайского края и новосибирец договорились о том, что йоркширский терьер уедет в столицу Сибири на ПМЖ, но первого щенка из потомства путешественника отправят на Алтай.

©️Сиб. ФМ

Просмотров/предпросмотров: 859/1175
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях