Предложить новость
 
Главная Новости Барнаульскому таксисту, который снял на видео нерасплатившуюся пассажирку, может грозить срок

Барнаульскому таксисту, который снял на видео нерасплатившуюся пассажирку, может грозить срок

31.05.2023 в 17:23 Общество


Барнаульский таксист рассказал СМИ, что он довез клиентку до места, но  женщина не смогла расплатиться, так как потеряла сумку. По словам мужчины, горожанка была пьяна и очень просила отвезти ее обратно, чтобы найти потерянную вещь. Водитель согласился, но сумка там так и не нашлась. Тогда клиентка заверила его, что обязательно рассчитается на следующей остановке - в караоке-клубе, где дама работает. По словам мужчины, выйдя из клуба, горожанка в грубой форме послала его и не расплатилась. В этом момент мужчина решил заснять горожанку, а затем разместил видеозапись в социальных сетях.

- Дело не в деньгах. Дело в самой сути, что я по-человечески не бросил ее ночью одну без ключей и т.д., а она себя так некрасиво повела, - написал водитель.

Видео с собой посмотрела и та самая пассажирка. По ее словам, теперь она не только не собирается возмещать стоимость проезда, но и обратилась в полицию с заявлением.

- Он выставил мое лицо на весь город. В полиции заявление приняли и сказали, что найдут его, – заявила женщина.

По словам эксперта, мужчине за распространение видео может грозить административная и даже уголовная ответственность. Публикуя видео, мужчина нарушил закон «О персональных данных», Гражданский и Уголовный кодексы, за что может понести административную либо уголовную ответственность. Это может быть штраф, обязательные или исправительные работы, арест, лишение свободы или запрет заниматься определенной деятельностью.

В комментариях барнаульцы в большинстве осуждают горожанку, просят забрать заявление и даже извиниться перед водителем.

©️КП на Алтае

Просмотров/предпросмотров: 1152/1445
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях