Предложить новость
 
Главная Новости СМИ: Студенты, которые стали участниками акта вандализма на Аллее памяти, учатся в АлтГУ

СМИ: Студенты, которые стали участниками акта вандализма на Аллее памяти, учатся в АлтГУ

04.05.2023 в 11:40 Общество


После громкого происшествия, когда студент в присутствии своих друзей разбил плакаты с фото погибших воинов, правоохранители официально отказались называть учебные заведения, куда были направлены представления, сославшись на необходимость защиты персональных данных.

Однако «Банкфакс» выяснил, что речь идет о студентах АлтГУ. Редакция направила запрос в вуз, где подтвердили факт получения соответствующего представления.

Как следует из ответа опорного вуза, его рассмотрели на оперативном совещании еще в середине февраля. Со студентами решили провести дополнительную работу, направленную на недопущение появления в нетрезвом виде в общественных местах. Молодым людям также разъяснили необходимость проявления активной гражданской позиции. Руководство вуза организовало «открытые диалоги» с учащимися Института гуманитарных наук и Международного института экономики, менеджмента и информационных систем – очевидно, именно там учатся провинившиеся молодые люди. Вопрос о привлечении их к дисциплинарной ответственности, видимо, будет рассмотрен на заседании соответствующей комиссии, назначенном на 12 мая.

В то же время привлекать к ответственности кого-либо из профессорско-преподавательского состава в АлтГУ не планируют, хотя всем институтам университета дано поручение усилить профилактическую работу.

Просмотров/предпросмотров: 693/999
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях