Предложить новость
 
Главная Новости В Барнауле за хищение 19 млн рублей осудят бывшего директора Филиала АО «Страховая компания «РСХБ-Страхование»

В Барнауле за хищение 19 млн рублей осудят бывшего директора Филиала АО «Страховая компания «РСХБ-Страхование»

14.03.2024 в 21:30 Общество

 

По данным следствия, в 2021 году обвиняемая, являясь директором филиала страховой компании в городе Барнауле, заключила агентский договор со своим знакомым индивидуальным предпринимателем об оказании им услуг в сфере сельскохозяйственного и имущественного страхования юридических лиц.

Согласно условиям договора в обязанности предпринимателя входила работа по поиску клиентов, страхование их в «РСХБ – страхование» и получение денежного вознаграждения. Фактически данная работа осуществлялась сотрудниками филиала, а денежные средства в качестве агентского вознаграждения получал предприниматель, который в свою очередь возвращал их обвиняемой, - сообщает СК по Алтайскому краю.

 

В результате мошеннических действий с 2021 по 2023 год директором филиала было похищено более 19 миллионов 800 тысяч рублей, принадлежащих страховой компании.

 

Кроме того, женщина обвиняется в отмывании денежных средств, полученных в результате мошенничества. Путем финансовых махинаций она через банковские счета легализовала часть денег, на которые приобрела квартиру в городе Санкт-Петербурге, оформив ее на свою близкую родственницу.

 

 

Просмотров/предпросмотров: 1014/1004
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях