Рок-фестиваль «Ветер Сибири» снова отменили
Мероприятие должно было состояться в начале августа на площадке аэродрома ОбьГЭС. Но накануне организаторы сообщили о переносе на 2026 год. Среди заявленных участников были Вадим Самойлов, Владимир Кузьмин, Алексей Белов, а также группы «Анимация», «Флорида», «Три дня дождя» и прочие.
Напомним, фестиваль, анонсированный изначально в Бийске, несколько раз переносился. Тогда же возникла скандальная история с возвратом билетов. Наконец, фестиваль состоялся в 2024 году на новосибирском аэродроме Мочище. На нем выступили 42 группы, в том числе The Hatters, «Ария», «Северный флот», Вадим Самойлов и другие.
Сейчас в соцсетях обсуждают, что за месяц до события не было выкуплено более половины билетов, просел список артистов и поэтому «за такой ценник идти не на кого».
Фото: vetersibiri
