Новости
Новосибирского предпринимателя осудили за попытку дать взятку на 37 млн рублей в Барнауле
Новосибирского предпринимателя осудили за попытку дать взятку на 37 млн рублей в Барнауле
По данным следствия, с 2018 по 2022 год бизнесмен и его партнёр передали знакомому более 37 млн рублей, чтобы тот передавал деньги чиновникам администрации Барнаула. Так они рассчитывали продолжить работу на городском полигоне ТБО, где занимались сбором и сортировкой мусора.
Однако посредник присвоил деньги себе, поэтому до чиновников взятка не дошла.
Предприниматель скрылся от следствия и был объявлен в международный розыск. После его возвращения в Россию расследование продолжили. Ранее его партнёра и посредника также признали виновными.
Суд приговорил 47-летнего бизнесмена к 5 годам и 6 месяцам колонии строгого режима, штрафу в размере 74,7 млн рублей и запретил ему заниматься переработкой отходов в течение трёх лет. Приговор вступил в законную силу, сообщает следком.
Фото: ИИ
