Главная Новости Медведя, напавшего на подростка в Алтайском крае, могли застрелить

Медведя, напавшего на подростка в Алтайском крае, могли застрелить

14.10.2026 в 17:21 Общество

 

В Солтонском районе, предположительно, ликвидировали медведя, который 8 октября напал на 15-летнего мальчика.

По предварительным данным, крупного мёртвого хищника обнаружили неподалёку от места нападения. У специалистов есть основания полагать, что это именно тот медведь, однако официального подтверждения пока нет.

Напомним, после происшествия в окрестностях застрелили ещё трёх медведей. Само нападение произошло на пасеке: подросток пытался спастись на дереве, но зверь стащил его и искусал. Во время борьбы загорелся телефон мальчика, что отпугнуло хищника.

Подростка с множественными травмами госпитализировали. Позже его перевезли из Барнаула в московскую больницу. Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности, сообщает МК на Алтае.

Просмотров/предпросмотров: 261/50
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Мы  в соцсетях!