Главная Новости Минздрав рекомендовал направлять женщин, не планирующих детей, к психологу

Минздрав рекомендовал направлять женщин, не планирующих детей, к психологу

19.03.2026 в 13:35 Общество



Женщин в возрасте от 18 до 49 лет, которые во время репродуктивной диспансеризации заявляют, что не планируют заводить детей, могут направлять на консультацию к медицинскому психологу. Такая рекомендация содержится в обновлённых методических указаниях по обследованию мужчин и женщин репродуктивного возраста.

Документ был утверждён Министерством здравоохранения России в феврале 2026 года.

Согласно рекомендациям, если пациентка указывает «0» в анкете на вопрос о желаемом количестве детей, ей предлагается консультация специалиста. Цель - формирование положительного отношения к рождению ребёнка, пишет РИА Новости.

Фото: Freepik

Просмотров/предпросмотров: 1844/896
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Мы  в соцсетях!