Главная Новости В Барнауле ликвидировали поликлинику №12

В Барнауле ликвидировали поликлинику №12

21.03.2026 в 10:55 Общество

 

Корпуса, расположенные на Новосиликатном, а также ФАП в Лесном, амбулатории во Власихе и Новых Зорях являются структурными подразделениями диагностической поликлиники №14 на ул. Лазурной.

Что это значит для пациентов?

С 6 марта все новые пациенты автоматически прикреплены к 14-й поликлинике.

Амбулатории, ФАП, корпуса на Новосиликатном продолжают работать. Педиатры, терапевты, фельдшеры ведут прием пациентов (по участкам).

В корпусе на Благовещенской, 4 фельдшеры работают с 8:00 до 20:00 часов и в выходные дни. Прием пациентов с симптомами ОРВИ и острой болью.

Пациентки женской консультации теперь могут обратиться к дежурному гинекологу по выходным и праздничным дням на Лазурной, 46. Расписание открывается «день в день». Врач принимает только с острой болью.

Как записаться на прием?

- через Госуслуги
- через единую линию «122»
- на номер 614-000, чтобы взять талон для детского населения

В чем улучшение?

Теперь мощности здания на Лазурной, 46 предоставлены новым пациентам для дообследований и консультаций узких специалистов. К одним запись идет через терапевта или педиатра (невролог, эндокринолог, онколог), к другим – через линию «122» и Госуслуги.

Доступно дорогостоящее оборудование, которое есть далеко не везде: УЗИ-аппараты, эндоскопические стойки, маммографы, компьютерная томография, лучшая в Сибири клинико-диагностическая лаборатория.

Также речь идет об обслуживании в центре амбулаторной онкологической помощи, исследованиях в отделениях эндоскопии, лучевой и функциональной диагностики. Доступны манипуляции в отделении хирургии и восстановительные методики в отделении медицинской реабилитации. 

Фото: 2ГИС

Просмотров/предпросмотров: 2269/1112
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Мы  в соцсетях!