В Барнауле ликвидировали поликлинику №12
Корпуса, расположенные на Новосиликатном, а также ФАП в Лесном, амбулатории во Власихе и Новых Зорях являются структурными подразделениями диагностической поликлиники №14 на ул. Лазурной.
Что это значит для пациентов?
С 6 марта все новые пациенты автоматически прикреплены к 14-й поликлинике.
Амбулатории, ФАП, корпуса на Новосиликатном продолжают работать. Педиатры, терапевты, фельдшеры ведут прием пациентов (по участкам).
В корпусе на Благовещенской, 4 фельдшеры работают с 8:00 до 20:00 часов и в выходные дни. Прием пациентов с симптомами ОРВИ и острой болью.
Пациентки женской консультации теперь могут обратиться к дежурному гинекологу по выходным и праздничным дням на Лазурной, 46. Расписание открывается «день в день». Врач принимает только с острой болью.
Как записаться на прием?
- через Госуслуги
- через единую линию «122»
- на номер 614-000, чтобы взять талон для детского населения
В чем улучшение?
Теперь мощности здания на Лазурной, 46 предоставлены новым пациентам для дообследований и консультаций узких специалистов. К одним запись идет через терапевта или педиатра (невролог, эндокринолог, онколог), к другим – через линию «122» и Госуслуги.
Доступно дорогостоящее оборудование, которое есть далеко не везде: УЗИ-аппараты, эндоскопические стойки, маммографы, компьютерная томография, лучшая в Сибири клинико-диагностическая лаборатория.
Также речь идет об обслуживании в центре амбулаторной онкологической помощи, исследованиях в отделениях эндоскопии, лучевой и функциональной диагностики. Доступны манипуляции в отделении хирургии и восстановительные методики в отделении медицинской реабилитации.
Фото: 2ГИС
