Барнаул отметит День города 5 сентября
В этот день Барнаул отпразднует свое 296-летие. Главные мероприятия пройдут в историческом центре, а концепцию праздника посвятят Году единства народов России.
В этот день в городе введут временные ограничения на продажу алкоголя. Купить спиртное в магазинах нельзя будет с 9:00 до 22:00.
Впервые центральную сцену разместят на площади Свободы. Любителей спорта ждут возле комплекса «Старый базар», где состоится турнир по смешанным единоборствам ММА «Алтайское сражение-4».
Улица Мало-Тобольская станет большой праздничной площадкой с ярмаркой, ремесленными рядами и гастрономической зоной. Именно отсюда начнется красочное шествие, которое завершится в парке «Центральный». Там откроется национальная деревня, знакомящая гостей с традициями, культурой и обычаями народов России, сообщает Катунь24.
Фото: мэрия Барнаула
