Новости
За гибель мотоциклиста из-за огромной ямы в Барнауле будут судить начальника дорожного участка
За гибель мотоциклиста из-за огромной ямы в Барнауле будут судить начальника дорожного участка
10 июля на улице Весенней 37-летний Роман Алфёров въехал в выбоину, потерял управление мотоциклом и погиб, а его пассажирка получила травмы. Яма была более 2 м в длину и около 20 см в глубину. Горожане жаловались на опасный участок дороги ещё до трагедии, однако яму не огородили и не отремонтировали. Выбоину заделали лишь на следующий день после гибели мотоциклиста.
По версии следствия, начальник дорожно-эксплуатационного участка Индустриального района МБУ «Автодорстрой» должен был организовать ежедневный контроль за состоянием дорог, но не принял своевременных мер по устранению опасного дефекта.
Руководителю предъявлено обвинение в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека, сообщает СУ СК России по Алтайскому краю. Прокуратура утвердила обвинительное заключение, материалы дела направлены в суд.
