Предложить новость
 
Главная Новости Автолюбителям оформление электронного ПТС обойдется в 600 рублей

Автолюбителям оформление электронного ПТС обойдется в 600 рублей

16.10.2017 в 12:14 Автоновости

В России официально введены электронные ПТС. Накануне глава правительства Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление. История в электронном виде, с момента изготовления транспортного средства или ввоза до утилизации будет содержать информацию:

- о собственнике (предоставление данных о собственнике будет производиться на добровольной основе, в соответствии с законом "О персональных данных");
- техническом осмотре, техническом обслуживании и ремонтных работах;
- пробеге;
- о наложении или снятии обременений;
- о страховании и страховых случаях (включая сведения о ДТП);
- а также другую информацию, вносимую собственником.

Исполнителем выступит госкорпорация "Ростех" в лице дочерней структуры "Электронный паспорт", пишет ТАСС. Правительство РФ также определило предельный размер оплаты услуг, предоставляемых администратором систем электронных паспортов: для автопроизводителей и организаций - не более 250 рублей, для собственников транспортных средств цена составит не более 600 рублей.

Доступ к электронному ПТС будет обеспечен для сотрудников ГИБДД, уполномоченным организациям - участникам систем электронных паспортов, а также собственникам транспортным средств после того, как они зарегистрируется в Системах электронных паспортов.

Автолюбителям электронный ПТС оформят, если в бумажном кончатся строчки для новых владельцев автомобиля, самоходной машины или иной техники. ПТС на бумажном носителе будут постепенно исключены из оборота до 1 июля 2018 года.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 931/10
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях