Предложить новость
 
Главная Новости Алтайский край облюбовывают экзотические животные

Алтайский край облюбовывают экзотические животные

02.10.2017 в 10:55 Общество

Сообщения о необычных насекомых, пауках, которых ранее не замечали в природе местные жители, все чаще появляются в Сети. Что только стоят тигровые комары, которые жалили этим летом жителей Алтая и в основном были распространены в Бийске и его окрестностях.

И вот сразу два новых сообщения. Орнитолог Алексей Эбель во время своего пребывания на территории Лебединого заказника в Советском районе заметил странного паука. Им оказался аргиопа дольчатая, которая обычно встречается на Кавказе или в Крыму. "У нас он, насколько известно, только раз отмечался на территории Алтайского края", – говорит Алексей Эбель.

Паук относится к ядовитым видам членистоногих, его яд может парализовать даже позвоночных животных. К счастью, для человека он не опасен.

Второе сообщение о странных тараканах, которых нашел бийчанин на улице, появилось в Сети в сентябре. Найденные насекомые были мертвы, но горожане опасались, что живые особи могут обитать неподалеку.

Впрочем, успокоил бийчан профессор АлтГУ Роман Яковлев: "Это один из видов кубинских тараканов, которых держат в культуре, либо как декоративных домашних насекомых, либо для корма амфибий и рептилий. Однако как они оказались на улице города – не известно".

Читайте также:

Фото: Роман Садиев, Сергей Анашкевич.

Просмотров/предпросмотров: 1252/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Ой вкуснооо

2 октября 2017 в 17:57
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях