Предложить новость
 
Главная Новости Жители Бийска заметили в городе необычных тигровых комаров

Жители Бийска заметили в городе необычных тигровых комаров

17.08.2017 в 12:38 Общество

Жители Бийска в соцсетях обсуждают появление в городе комара с непривычной окраской - черно-белого. С насекомым уже повстречались многие в разных районах наукограда.

Появление необычного комара обеспокоило горожан, а одна из пользовательниц интернета написала: "В Целинном районе бело-черный или бело-серый попадался, укусил в палец. Ну что сказать - раз в двадцать показалось больнее. И болело место укуса пару дней. Укус болит хуже, чем от пчелы".

Многие комментаторы информацию о данном комаре нашли в интернете и узнали, что он является переносчиком опасных заболеваний, среди которых лихорадка Денге, Зика и Чикунгунья.

Корреспонденты "АП" обратились за разъяснениями по данному вопросу к доктору биологических наук, члену Русского энтомологического общества Людмиле Комаровой:

"Да, в нашем крае замечены азиатские тигровые комары. Их появление связано с потеплением климата. В последнее время их становится больше, но заразить опасными заболеваниями они нас не могут. Дело в том, что цикл для развития опасных микробов в нашем регионе не подходящий".

Впрочем, многие жители Алтайского края все равно предпочитают не встречаться с этим комаром - от греха подальше.

Читайте также:

Рубцовчан атаковали желтые прыгучие пауки.

Фото: MedikForum.

Просмотров/предпросмотров: 7428/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях