Предложить новость
 
Главная Новости Участники жуткой аварии под Алейском вынуждены жить на трассе в холод

Участники жуткой аварии под Алейском вынуждены жить на трассе в холод

13.11.2017 в 18:41 Автоновости

В редакцию Barnaul22 обратилась жительница Алтайского края, которая рассказала о водителях автобуса, живущих в разбитом транспорте на трассе А-322.

Страшная авария с участием двух автомобилей и пассажирского автобуса произошла 8 ноября в 06:45 в Топчихинском районе на 106-м километре трассы. 

Водитель автомобиля Toyota, двигаясь от Барнаула в сторону Алейска, не справился с управлением на виадуке, выехал на "встречку" и допустил наезд на ограждение. После этого произошло столкновение с рейсовым автобусом Foton. Третьим участником ДТП оказался автомобиль Renault, который столкнулся с автобусом и легковушкой.

В результате погибли водитель и трое пассажиров автомобиля Toyota. Оказалось, что все они - военнослужащие алейской войсковой части №41659. Трое из погибших менее месяца назад вернулись из Сирии, а еще один боец возвратился оттуда же всего три дня назад.

Сейчас, спустя пять дней после трагедии, водители данного рейсового автобуса до сих пор остаются на трассе. 

Очевидица Ирина Куксова: "Решила написать сюда, чтобы попросить о помощи, но не для себя, а для троих мужчин водителей, которые уже пятый день живут в пустом автобусе на трассе! 

После ужасной аварии, которая всем нам известна и многих очень сильно затронула, недалеко от Алейска на трассе стоит разбитый автобус. В этом автобусе пятые сутки на холоде находятся трое мужчин - водители. Один из них пострадал: в момент аварии ему повредило ногу. Сегодня с мужем поехали в Барнаул и ужаснулись, когда их увидели. Их не отпускают домой, а живут они в Казахстане, так как военная прокуратура ещё не провела расследование и все касаемо их конкретно экспертизы. 

Все запасы продовольствия и воды у них закончились. Мы чем смогли помогли, купили им покушать и горячим кофе угостили. Завтра утром опять поедем в Барнаул по делам, завезём им продукты и воду питьевую. 

Кто направляется в сторону Барнаула, прошу, не останьтесь равнодушными, помогите мужчинам!!! Они ни в чем не виноваты. Просто стали заложниками сложившейся ситуации. 

И хотелось бы обратиться к сотрудникам, которые всё это расследуют, чтобы побыстрее уже во всём разобрались! На улице уже очень холодно особенно по ночам, а ни в чём не повинные люди просто сидят ждут и замерзают". 

Мы обращаемся к водителям, а также к жителям близлежащих населенных пунктов с просьбой помочь мужчинам: обеспечить продовольствие и питьевой водой, возможно, теплыми вещами. А также надеемся, что после публикации данная абсурдная ситуация разрешится и люди сменят разбитый автобус на теплое помещение. 

Ранее мы писали:

Просмотров/предпросмотров: 1918/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

10,2
Иннокентий Иосифович

14 ноября 2017 в 11:46
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях