Предложить новость
 
Главная Новости Барнаульцы жалуются на скользкие ступеньки лестницы Нагорного парка

Барнаульцы жалуются на скользкие ступеньки лестницы Нагорного парка

14.11.2017 в 10:54 Общество

Даже в холодное время года новая лестница, ведущая в Нагорный парк, не теряет популярности у жителей Барнаула. Сюда каждый день приходят десятки посетителей, чтобы увидеть краевую столицу с высоты и нового ракурса.

Однако многие горожане отмечают, что проход по новому туристическому объекту может быть опасен. Ведь на ступеньках нет специального противоскользящего покрытия. Из-за этого обледенелая поверхность представляет угрозу для здоровья прогуливающихся по ней горожан.

Как удалось выяснить СМИ, по проекту такое покрытие все-таки предусматривалось. "По верху сборных плит площадок выполнить покрытие из керамогранита с антискользящей поверхностью по ТУ 5752-018-17757926-97", приводит цитату из документа по террасированию склонов парка "Политсибру".

Также издание пишет о том, что общественность просит прокуратуру и комитет по финансам, налоговой и кредитной политике города обратить внимание на данный факт и исправить ситуацию с необходимым в зимний период покрытием.

Напомним, ранее прокуратура нашла серьезные нарушения при строительстве лестницы в Нагорный парк: во время строительства с лестничных ограждений исчезли декоративные элементы в виде облаков и силуэтов птиц. Также в ведомстве обещали, что все дальнейшие работы, проводимые на лестнице и террасах Нагорного парка, включая гарантийный ремонт, теперь будут находиться у них на контроле.

Об этом подробнее в материале:

Просмотров/предпросмотров: 1028/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях