Предложить новость
 
Главная Новости В 2018 году горожане смогут заплатить за проезд двумя новыми способами

В 2018 году горожане смогут заплатить за проезд двумя новыми способами

11.12.2017 в 12:17 Общество

В новом году в общественном транспорте Барнаула пассажиры смогут расплачиваться наручными браслетами и банковской картой.

Первый вариант отлично подойдет для школьников, считают в "Центртрансе". Ими можно будет рассчитаться за проезд, просто приложив к валидатору.

Банковская карта, в свою очередь, будет бесконтактной — ее также будет достаточно приложить к считывающему устройству, чтобы расплатиться за проезд. Вводить пин-код при этом не придется.

Сообщается, что останутся и электронные проездные, и брелоки, которые к Новому году будут выпускаться в праздничном дизайне.

Как пишут "Вести22", за год барнаульцы и гости города совершили 81 млн поездок. При этом 23% пассажиров на сегодня предпочитают рассчитываться за проезд электронными картами. Самыми активными пользователями оказались пенсионеры. Чаще всего картой расплачиваются пассажиры трамваев и троллейбусов – 67% билетов.

Самыми востребованными маршрутами в Барнауле, как показала система, стали трамвайные №1, 5 и 7 и автобусы №35 и 53 – за год они перевезли наибольшее число пассажиров. После полученных данных часть маршрутов оптимизировали: трамвай №2 пустили до поселка Восточный, а №3 вновь запустили в выходные и праздничные дни – потому что пассажиропоток неплохой. Движение автобусов тоже скорректировали.

Кстати, плату за проезд в городском общественном транспорте пока повышать не планируют.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 964/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях