Предложить новость
 
Главная Новости Мальчик, который лишился рук, спасая котенка, получил протезы и поблагодарил всех за помощь

Мальчик, который лишился рук, спасая котенка, получил протезы и поблагодарил всех за помощь

12.12.2017 в 10:30 Общество

16-летнему жителю Барнаула Ярославу Шишову, который, спасая котенка, получил сильнейший удар током и впоследствии лишился обеих рук, накануне установили протезы.

Их удалось приобрести, благодаря средствам, которые перечисляли жители Алтайского края сразу после трагедии лично родственникам юноши, а также средствам благотворительного фонда "Русфонд".

После выхода ролика на телевидении с призывом не оставаться равнодушными за сутки удалось собрать для Ярослава 38 миллионов. В клинике уточнили, что протезы рук обойдутся в 5,2 млн рублей. Поэтому те 32,8 млн рублей, которые были сверх необходимой мальчику суммы, направили на лечение 48 детей с разными болезнями, пишет "Политсибру".

"Всем огромное спасибо!!! Спасибо, что верили в меня, подбадривали, мотивировали, благодаря вам у меня есть цель в жизни, я не считаю себя инвалидом, неполноценным, нет мысли, что я что-то не смогу сделать, чего-то достичь. Благодарю вас, люди добрые, за всё, что сделали для меня! Огромное спасибо, будьте счастливы", - написал Ярослав.

Юноша обновил аватар на своей странице и подписал новый снимок словами "Спасибо за новую жизнь".

Подробнее о происшествии читайте в материале:

Просмотров/предпросмотров: 1131/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях