Предложить новость
 
Главная Новости СКР найдет виновных в трагедии, из-за которой мальчик лишился рук

СКР найдет виновных в трагедии, из-за которой мальчик лишился рук

22.09.2017 в 14:49 Происшествия

СКР по Алтайскому краю планирует установить виновных в трагедии, произошедшей 8 июня текущего года в пос. Спутник. Тогда 16-летний подросток, пытаясь спасти котенка, получил поражение конечностей электрическим током. Впоследствии медикам пришлось ампутировать обе руки ребенка.

Накануне четвертым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что несовершеннолетний попытался пройти по металлической трубе, проходящей от заброшенной бойлерной к дереву. Указанная бойлерная находилась в непосредственной близости от охранной зоны высоковольтной линии электропередач, расположенной с нарушением действующего законодательства.

Следствию предстоит установить причинно-следственную связь между наступившими последствиями и действиями сотрудников энергоснабжающей организации, ответственных за безопасную эксплуатацию электросетей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также:

Фото: из открытых источников в интернете.

Просмотров/предпросмотров: 3687/14
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Точнее крайних

24 сентября 2017 в 11:15
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях