Предложить новость
 
Главная Новости Предпринимательница из Барнаула незаконно вывезла 27 тысяч кубометров леса из Алтайского края

Предпринимательница из Барнаула незаконно вывезла 27 тысяч кубометров леса из Алтайского края

27.12.2017 в 10:55 Происшествия

Сотрудниками транспортной полиции совместно с Сибирским таможенным управлением и УФСБ России раскрыт крупный канал поставки контрабандной древесины из Алтайского края.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, расследуется уголовное дело по части 1 статьи 226.1 УК РФ по факту незаконного экспорта стратегически важных товаров и ресурсов.

Известно, что незаконный бизнес организовала предприниматель из Барнаула. Она в период с ноября 2014 по июль 2015 года по фиктивным международным контрактам, заключенным с партнерами в Таджикистане и Узбекистане, организовала перевозку контрабанды свыше 27 тысяч кубометров российского леса общей стоимостью около 150 миллионов рублей железнодорожным транспортом

В документах на вывоз указывался несоответствующий действительности товар, заявленная стоимость занижалась, а контрагенты на территории Средней Азии не были конечными грузополучателями.

В настоящее время в отношении 40-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело. Возможно, жительница Барнаула будет не единственным фигурантом данного уголовного дела.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1055/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях