Предложить новость
 
Главная Новости На водителя BMW, спровоцировавшего смертельное ДТП, завели уголовное дело

На водителя BMW, спровоцировавшего смертельное ДТП, завели уголовное дело

02.05.2017 в 14:28 Общество

В отношении 24-летнего водителя BMW X5, по вине которого погибла девушка-пешеход, возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек". 

Напомним, жуткая авария произошла 29 апреля в 7:10 утра на пересечении пр. Ленина и ул. Молодежной. Пьяный водитель BMW X5 решил проскочить перекресток на запрещенный сигнал светофора и на огромной скорости столкнулся с другим участником движения - автомобилем "Лада Ларгус".

После неуправляемый кроссовер буквально снес девушку, переходившую дорогу на разрешенный сигнал светофора. Она погибла на месте ДТП. Также позднее стало известно, что в больнице из-за внутреннего кровотечения скончался 62-летний водитель "Лады".

Предварительная экспертиза уже подтвердила то, что в момент аварии молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. По некоторым данным, которые приводит "Банкфакс", уровень алкоголя в крови составил 0,879 мг/л, что в несколько раз превышает допустимую норму.

Светлана Ляпунова, начальник пресс-службы ГУ МВД по Алтайскому краю:

- По предварительной информации, сейчас я могу сказать, что как такового преследования, из-за которого произошло ДТП, не было. Тем не менее сотрудники ГИБДД, которые находились на маршруте, обратили внимание на нехарактерное поведение водителя за рулем, и подозреваемому был подан сигнал об остановке. Водитель этот сигнал проигнорировал, он просто-напросто резко увеличил скорость, и в связи с тем, что он находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, он не справился с управлением и совершил тяжкое ДТП.

Как сообщили в полиции "Вести22", водитель BMW арестован по решению суда на 2 месяца - пока идет следствие. Если его вина будет доказана, ему грозит от 4 до 9 лет лишения свободы. 

Подробности в материале: В Барнауле BMW протаранил "Ладу", сбил пешехода и перевернулся (видео).

Просмотров/предпросмотров: 1790/58
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях