Предложить новость
 
Главная Новости Алтайские депутаты решили принять закон в защиту животных

Алтайские депутаты решили принять закон в защиту животных

26.09.2017 в 12:39 Общество

Алтайские депутаты планируют рассмотреть на предстоящей сессии законопроект о защите и содержании животных. Предлагается законодательно определить правила содержания и места для выгула.

Если закон будет принят, то в Алтайском крае будет запрещено:

- нанесение побоев животным;
- организация, пропаганда и проведение боев с участием домашних животных;
- пропаганда жестокого обращения с животными и т.д.

Помимо этого, законодатели установят права и обязанности владельцев домашних животных. По мнению депутатов, они не должны противоречить принципам гуманности, пишет "Политсибру". Это ответственное поведение в обращении с питомцами; соблюдение ветеринарно-санитарных норм; прав и интересов окружающих.

Также будет запрещено содержать домашних животных на балконах и лоджиях, в местах общего пользования (на лестничных клетках, в подвалах и других подсобных помещениях), постоянно или длительное время в транспортных средствах.

Регламентируются и правила выгула животных. Запрещается выгуливать питомцев:

- на детских и спортивных площадках;
- в школьных дворах, на пляжах и иных территориях, на которых выгул домашних животных запрещен в соответствии с законом.

А если животное не удержалось и загрязнило место общего пользования, то хозяину, по закону, придется убрать за домашним питомцем.

Кроме того, законом устанавливаюся другие условия выгула животных, такие как наличие намордника и длина поводка, также правила перевозки, демонстрации на выставке, вопросы умерщвления (эвтаназия) питомцев, порядок утилизации и уничтожения трупов.

Предполагается, что лица, виновные в нарушении данного закона, будут нести административную ответственность в соответствии со статьей 71 закона "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края", которая будет скорректирована с учетом настоящего законопроекта.

Читайте также:

Фото: jardiland.com.

Просмотров/предпросмотров: 1247/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях