Предложить новость
 
Главная Новости Сотрудники ПФР или мошенники: в ведомстве прокомментировали, кто приходит к барнаульцам

Сотрудники ПФР или мошенники: в ведомстве прокомментировали, кто приходит к барнаульцам

04.09.2017 в 13:41 Общество

Жительница барнаульского поселка Новосиликатный Ирина Третьякова сообщила в Barnaul22 о странных гостях, которые накануне постучались в дверь ее квартиры. Некие люди представились сотрудниками Пенсионного фонда. При знакомстве визитеры предьявили "корочки" с российским гербом и печатью, заверяя, что своим приходом проявляют заботу.

Ирина Третьякова:о квартирам ходят люди, требующие предоставить и паспорт, и СНИЛС. Ко мне тоже приходили. По глупости предоставила данные, якобы, для выдачи документа из ПФР, который должна была получить еще в 2014 году (по словам гостя).

За коментарием по данному случаю мы обратились к Ирине Ивановне Неверовой, начальнику управления организации назначения и выплаты пенсий Краевого отделения ПФР по Алтайскому краю:

"Люди, которые ходят по домам жителей пос. Новосиликатного, скорее всего, мошенники. У специалистов ПФР нет специальных удостоверений и возможностей посещать клиентов на дому. Наши специалисты ведут прием только в клиентских службах управления ПФР в городе либо во время выездных приемов в поселковых советах.
Никому и никогда не передавайте свои персональные данные, за исключением ситуаций, если это требуется для оказания услуг официальными представителями учреждения в отделениях ПФР.
В случае визита подозрительных людей, можно позвонить по телефону горячей линии ПФР по Алтайскому краю: (3852) 399-934 либо в правоохранительные органы. Также предупреждающую информацию можно найти на официальном ресурсе ведомства".

Чаще всего жертвами мошенников становятся пожилые люди. Они более доверчивы, более открыто общаются с незнакомыми людьми, охотно пускают в свои квартиры незнакомцев, представляющихся социальными работниками, показывают документы и передают персональные сведения.

Просим горожан объяснить своим родным и знакомым пенсионерам, что сотрудники ПФР не ходят по домам, не запрашивают информацию по телефону. Объясните, что в таких случаях необходимо проявлять бдительность, не открывать дверь, не идти на поводу у мошенников, не доверять им конфиденциальную информацию.

Читайте также:

Барнаульцы рассказали о компаниях, которые обманывают жителей краевой столицы.

Просмотров/предпросмотров: 1118/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

590,7
Герман Рожков

Вот таких вот бесов нужно пожизненно лишить социального обеспечения.

5 сентября 2017 в 11:15
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях