Предложить новость
 
Главная Новости Около 160 млн рублей выделят на достройку музея на площади Октября

Около 160 млн рублей выделят на достройку музея на площади Октября

11.01.2018 в 10:38 Общество

Долгое строительство музея на площади Октября продолжится в 2018 году. На эти цели власти края выделят около 160 млн рублей.

Как сообщила "Интерфакс-Сибирь" начальник регионального управления по культуре и архивному делу Елена Безрукова, в настоящее время с целью выполнения современных требований к функциональности помещений музея осуществляется корректировка проектно-сметной документации. После прохождения экспертизы стоимость строительства и сроки его завершения будут уточнены, а работа по строительству продолжена.

Напомним, реконструкция здания началась в 2012 году. На объект уже потрачено около 200 млн рублей. После завершения всех работ в регионе появится современный музейный комплекс площадью в несколько тысяч квадратных метров. Внешний облик здания, являющегося объектом культурного наследия, по проекту максимально сохранен, изменения коснутся в значительной степени внутреннего устройства музея.

После открытия, которое намечено не ранее 2019 года, расположатся выставочные площадки. В центральной части музея появится "колонный зал".

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1176/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях