Предложить новость
 
Главная Новости Бабушке, которая пожаловалась на главу района, воду будут регулярно привозить

Бабушке, которая пожаловалась на главу района, воду будут регулярно привозить

23.01.2018 в 10:17 Общество

Бабушка, которой приходится со слезами на глазах возить воду во фляге к себе в дом, вскоре получит водоснабжение. После публикации резонансного видео в СМИ проблема стала решаться.

Напомним, бабушка обратилась к главе Солонешенского района Горбачеву В.Г. (который, кстати, является ее соседом) с просьбой дать разрешение на проведение водопровода за свой счет. Но тот отказал и рекомендовал бабуле нанять специализированную организацию и пробурить скважину у себя на участке. Бабушка объяснила решение тем, что Горбачев просто не хотел, чтобы возле его дома была перекопана дорога. Подробнее об этом мы писали ранее.

Глава района согласился дать интервью "Комсомольской правде" и пояснил свою точку зрения: "Я не против, если она проведет водопровод, как я могу отказать людям в воде. Это глупости. Было два заявления. С одним она пришла летом, просила разрешить подвести воду. В тот же день дали ответ, что согласны, но после проведенных работ она должна будет восстановить дорогу".

Здесь следует понимать, что на восстановление дороги потребовалось бы около миллиона рублей. У пенсионерки таких денег нет, и она попыталась решить вопрос иначе: собрала подписи, что жители не против, если какое-то время дорога останется невостановленной, а со временем грунтовка сама утрамбуется. Но и тут получила отказ. Пенсионерке порекомендовали нанять специализированную организацию и пробурить скважину (по словам бабушки, стоиомость таких работа более 200 000 рублей).

"Про 200 тысяч это она конечно загнула. В прошлом году у нас три дома скважины пробурили. Заплатили около 80 тысяч рублей. Я исключительно за то, чтобы у нее была вода в доме, чтобы и другие жители подсоединились к водопроводу. Но у меня нет денег, чтобы вести к ее дому водопровод и ремонтировать после этого дорогу. Если мы найдем деньги только для нее, то начнется бойня, другие же спросят, а чем мы хуже", - сказал глава района.

В итоге после обращений к губернатору региона и президенту страны, а также публикаций в СМИ, глава района пообещал уладить вопрос с водоснабжением.

"Попробуем за счет дорожного фонда восстановить участок, где пройдет водопровод, но прокладку ей все равно придется оплачивать самой", - сообщил глава района.

А пока женщине пообещали подвозить воду, когда та ей понадобится, выяснить удобный для бабушки график лично приезжал заместитель Горбачева.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1117/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях