Предложить новость
 
Главная Новости На Алтае с 1 февраля начнется запись первоклашек в школы через интернет

На Алтае с 1 февраля начнется запись первоклашек в школы через интернет

29.01.2018 в 10:47 Общество

С 1 февраля 2018 года родители будущих первоклассников Алтайского края могут подать заявление о зачислении в школу в электронном виде. Запись откроется на Портале образовательных услуг (eso.edu22.info) ранним утром - в 8:00.

На сайте можно будет узнать сведения об образовательной организации, посмотреть число мест в классах. Чтобы записать ребенка в школу, родителям необходимо быть зарегистрированными на сайте "Госуслуги".

После подачи заявки, можно будет отследить статус заявления. Если все прошло успешно, то в течение недели школа свяжется с родителями и пригласит для дальнейшего оформления документов.

Важно помнить, что при предоставлении неполных сведений, школа аннулирует поданное электронное заявление на зачисление. уточняет "КП на Алтае".

Кроме этого останется возможность подать и обычное, бумажное заявление. Для этого необходимо лично прийти в школу с документами.

Как отмечают в комитете по образованию Барнаула, новая услуга поможет родителям сэкономить время и не создавать очередей в школах, а в перспективе позволит сократить документооборот в учреждениях.

Читайте также:

Фото: primrep.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1112/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях