Предложить новость
 
Главная Новости Власти рассказали, сколько будут получать барнаульцы в 2021 году

Власти рассказали, сколько будут получать барнаульцы в 2021 году

01.10.2018 в 11:10 Общество

На прошлой неделе первый заместитель главы администрации города Вячеслав Франк подписал постановление "Об одобрении прогноза социально-экономического развития города Барнаула на 2019-2021 годы". В документе также содержится прогноз относительно роста зарплат в Барнауле. Даже представлены прогнозируемые средние з/п для работников крупных и средних предприятий.

Предполагается, что среднемесячная заработная плата таких работников в 2021 году превысит 44 тысячи рублей. Кроме этого, ожидается, что произойдет повышение заработной платы во всех сферах экономики города, а рост выше среднего ожидается в обрабатывающей промышленности, строительной отрасли, оптовой и розничной торговле, образовании, здравоохранении, культуре и спорте, пишет "Амител".

Отметим, что по итогам 2018 года, по оценкам мэрии, средняя зарплата работников крупных и средних организаций составит 33 923 рубля. При этом, как отмечают СМИ, не нужно путать этот показатель со среднемесячной начисленной зарплатой в регионе. Она пока что остается самой низкой в Сибири и за первые 7 месяцев текущего года составила 24 590 рублей – это самый скромный показатель во всем федеральном округе.

Читайте также:

Фото: bryansknovosti.ru.

 

Просмотров/предпросмотров: 1157/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях