Предложить новость
 
Главная Новости Автомойка на Демидовской площади откроется, несмотря на запрет мэрии

Автомойка на Демидовской площади откроется, несмотря на запрет мэрии

28.09.2018 в 13:57 Общество

Собственник возводимого в Старом городе объекта сообщил СМИ, что автомойка будет готова к открытию уже в середине октября.
Предприниматель также добавил, что постройка будет иметь особенный внешний вид, который не противоречит общему ансамблю Демидовской площади.

"До 7 октября специалисты завершат дизайнерское оформление объекта. На нем появятся информационные щиты с графикой и краткими историческими справками. Надеемся, получится интересно", - рассказал "Алтапресс" бизнесмен.

Напомним, ранее после публикаций в СМИ, Управление госохраны объектов культурного наследия в Алтайском крае заявило, что на данном месте стройка недопустима. Разрешение на строительство автомойки комитетом по архитектуре не выдавалось, поэтому по факту объект является самовольной постройкой.

Кроме этого сообщалось, что объект имеет признаки капитального строения. Мэрия потребовала от собственника остановить возведение объекта и демонтировать его. Однако строительство продолжается по сей день.

Решить судьбу постройки может суд, куда власти планировали обратиться после 7 сентября - спустя месяц с момента отправки требования предпринимателю. Однако пока никаких судебных разбирательств не проходило.

Читайте также:

Фото: Алтапресс.

Просмотров/предпросмотров: 1080/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях