Предложить новость
 
Главная Новости Мэрия остановила строительство автомойки в старом Барнауле

Мэрия остановила строительство автомойки в старом Барнауле

13.08.2018 в 12:19 Общество

В администрации краевой столицы, в частности в комитете по строительству и архитектуре заинтересовались снимками стройки, проходящей в районе пересечения пр. Красноармейского и ул. Позунова.

Как удалось выяснить СМИ, в этом месте должна была появиться новая автомойка. Информацию подтвердил и сам владелец сети. Он сообщил, что строящийся комплекс должен быть выполнен в соответствии с дизайном окружающих зданий. Таким образом, исторический центр никак не пострадал бы.

Однако накануне стало известно, что администрация Барнаула остановила работы на возводимой автомойке. Соответствующее уведомление уже направлено в адрес собственника. Также, как заявил председатель комитета по строительству и архитектуре Алексей Бобров, возводить объект капитального строительства арендатору участка никто не разрешал - строительство, по факту, является самовольным. После проверки на месте Бобров утвердился во мнении, что объект имеет признаки капитального строения, пишет "Банкфакс".

Сейчас материалы проверки направлены в краевую Госинспекцию и Алтайохранкультуру для решения вопроса о привлечении застройщика к административной ответственности. Ранее также сообщалось, что мэрия Барнаула потребовала снести постройку.

Ранее мы сообщали:

Фото: Игорь Янцен.

Просмотров/предпросмотров: 1098/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях