Предложить новость
 
Главная Новости Создатели сериала "Формула русской революции. 1917" сняли серию в Барнауле (видео)

Создатели сериала "Формула русской революции. 1917" сняли серию в Барнауле (видео)

01.10.2018 в 14:43 Общество

Мультимедийный проект "Формула русской революции. 1917" - это документальный сериал, в котором рассказывается о том, как проходила революция на территории России.

"Революционные события в Петрограде и Москве более-менее известны из школьной программы и кинофильмов. Хотя, разумеется, в последнем случае надо делать существенную поправку на художественный вымысел и режиссерский замысел. Хрестоматийный пример – сцена штурма Зимнего Дворца, снятая великим Сергеем Эйзенштейном. При этом, надо понимать, что в 1917 году население Петрограда и Москвы составляло считаные проценты от огромной Империи, в которой жили более 180 миллионов человек. На местах вершилась своя История" - говорится в аннотации к проекту.

Авторы работы - шеф-редактор и сценарист фильма Николай Марченко, режиссер-постановщик Михаил Кузовенков, а также съемочная группа телекомпании "Под знаком Пи" - намерены рассказать, как обстояли дела в далекие годы в российской провинции.

Вторая серия "Формула русской революции. 1917" посвящена событиям, происходившим тогда в Барнауле. В серии содержатся кадры, отснятые в краевой столице, в том числе кадры французской кинохроники о последнем параде войск белой армии в Барнауле - недавно видеоархив был выкуплен на средства, собранные местными краеведами.

К слову, барнаульские ученые также принимали участие в подготовке материала и съемках фильма - это доктор исторических наук Валерий Скубневский, кандидаты исторических наук Аркадий Контев и Даниил Дегтярев, историк и краевед Андрей Краснощеков, писатель и журналист газеты "Алтайская правда" Константин Сомов.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1122/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях