Предложить новость
 
Главная Новости Защищать интересы водителя BMW X6 будет адвокат Алексея Бикташева

Защищать интересы водителя BMW X6 будет адвокат Алексея Бикташева

18.10.2018 в 11:14 Общество

Вчера в суде Октябрьского района Барнаула прошло заседание о выборе меры пресечения в отношении бизнесмена Александра Руденко, который 15 октября устроил смертельное ДТП на пр. Ленина.

На суде открылись новые подробности того вечера. Есть свидетели, которые пояснили, что незадолго до аварии Руденко проводил время в увеселительном заведении города, где распивал спиртные напитки. После он пьяным сел за руль.

На суде Александр Руденко полностью признал свою вину и пообещал сотрудничать со следствием. Также бизнесмен готов оказать материальную помощь семьям погибших. Об этом сообщают "Вести Алтай".

Также стало известно, кто будет представлять интересы Руденко. Это адвокат Александр Марченко, который в 2017 году защищал виновника другого смертельно ДТП на BMW - Алексея Бикташева. Марченко был адвокатом по другим громким случаям. Так, в 2005 он защищал интересы семьи Евдокимовых в деле против Олега Щербинского - второго участника ДТП.

На суде Марченко просил отпустить его подзащитного под залог или под домашний арест. Однако суд поместил Руденко в СИЗО на 2 месяца. Учитывался тот факт, что у водителя BMW только в этом году зафиксированы 15 случаев превышения скорости и три - в сентябре-октябре. Установлено, что до аварии водитель ехал по проспекту Ленина со скоростью более 100 км/ч.

В суде официально было названо место работы Руденко – АО "АЭК", генеральный директор. Также сообщалось, что у мужчины есть 9-летний сын.

Напомним, сегодня в Барнауле проходит прощание с пошибшими в ДТП. Все они ехали в автомобиле Renault. Это Юлия Нагорнева и ее 3-летняя дочь Маша, а также 5-летняя Таисия Федько. Другие пассажиры - Е. Нагорный и С. Федько - находятся в реанимации.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 2302/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях