Предложить новость
 
Главная Новости Сотрудники автобуса №109 рассказали, как видят историю с "травмированным пассажиром"

Сотрудники автобуса №109 рассказали, как видят историю с "травмированным пассажиром"

19.10.2018 в 17:51 Общество

Историю о том, как кондуктор вытолкнула из салона автобуса мужчину-инвалида рассказала Barnaul22 участница нашего сообщества. После публикации Следственный комитет начал проверку, а информацию подхватили СМИ.

Накануне корреспондентам "КП на Алтае" удалось встретиться с представителем компании "БарнаулПассажирТранс" и узнать мнение второй стороны конфликта. Подробности того случая водитель и кондуктор описали в объяснительной руководству и следователю СКР.

Водитель автобуса Андрей Леонтьев пояснил, что в тот день он "работал по маршруту №109, пассажир сел на остановке "Городок", его провожали двое парней". Пассажир, по мнению водителя, был в алкогольном опьянении. "Сел и развалился на сиденье, - описывает ситуацию Леонтьев. - Подъехав к остановке "Площадь Советов", я услышал стук в дверь. Ко мне подошла кондуктор и сказала: "Открой, пожалуйста, дверь, там этот пьяный хочет выйти".

Далее, по мнению водителя, кондуктор ушла, а мужчина вышел, запнулся об бордюр и упал. К нему подошел прохожий, помог подняться. Никакой лужи крови и разбитого носа водитель не видел. Кондуктор Елена Храмцова пояснила, что никого не выталкивала и в остальном согласна со словами водителя. 

В беседе с журналистами начальник колонны Николай Баранов также рассказал, что 18 октября в компанию позвонил некий пассажир по имени Олег, который якобы был свидетелем произошедшего. По его мнению, пострадавший мужчина был пьян и шатался по автобусу. "Подъехали к остановке, водитель открыл среднюю дверь, я вышел. Водитель открыл переднюю дверь, товарищ споткнулся, я ему помог встать, ни крови, ничего не было", - пересказывает показания некоего свидетеля начальник колонны. Данный мужчина также готов связаться со следователями, чтобы рассказать, как все было.

Однако есть многочисленные пассажиры, которые говорят все с точностью до наоборот. Среди комментариев к случаю были, в том числе свидетельские показания. Как выяснилось, многие ранее видели данного горожанина. Он всегда был опрятно одет, от него не пахло алкоголем, он вел себя тихо и прилично. Есть и те, кто видел окровавленного мужчину на остановке, как подъезжала "скорая", но мужчина отказался от помощи медиков.

"Я сегодня (16 октября) вышла на этой остановке и на асфальте была большая лужа крови. Лужу нельзя было не заметить. Представляю, какие травмы у мужчины", - написала горожанка Александра Подкорытова.

Известно, что заявление пострадавший мужчина не писал. При этом в компании водитель и кондуктор на хорошем счету, нареканий у руководства они не вызывали. 

Свидетелей происшествия просят звонить по телефонам Следственного управления: 29-80-02, 63-03-57, 63-55-19. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1218/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях