Предложить новость
 
Главная Новости Барнаульцы жалуются на качество икры, которая продается на городской ярмарке (фото)

Барнаульцы жалуются на качество икры, которая продается на городской ярмарке (фото)

22.10.2018 в 11:16 Общество

Жители региона жалуются на товары, которые продаются на ярмарке морских даров в ДК Моторщиков. В предложенные новости Barnaul22 поступили сообщения от двоих горожан, которые приобрели там икру, и, по их мнению, продукт является подделкой. 

"К уличной палатке нет претензий - все натуральное и качественное, а точка, которая на втором этаже, торгует красной икрой в железных банках - так вот это не икра! Мы приобрели банку на пробу (цена 300 руб. за 130 г). Первое, что заподозрили, это посторонний вкус и запах, несвойственный икре. Сделали дома несколько тестов с помощью перекиси водорода, потом с помощью кипятка - в кипятке икра не сварилась, а осталась прозрачной, как гель.

Мы были в шоке от того, чем торгуют на ярмарке. При простейших тестах элементарно не оказалось белка в виде белого цвета, из которого и состоит вся полностью икра! При всем при этом на банке написано, что это не имитированная икра (какая обычно продается в магазинах/то есть копия), а русским языком написано "икра лососевых рыб". 

При возврате товара была небольшая перепалка с продавцом, который махал бумагами, утверждая, что это икра, а не копия. Потом все же вернул деньги, еще и вручил новую банку (типа в подарок). Но мы ее отнесем в Роспотребнадзор", - пишет Иван Иванов. 

Вот еще одно сообщение от горожанки Натальи Болдыревой: "На ярмарке торгуют имитированной икрой под видом натуральной. Запах и послевкусие йода. Открывается почему то снизу. Люди набирают коробками..."

Как замечают горожане, в интернете уже накопилось много отзывов о продукте "Икра сахалинская" данного производителя. "Жители Барнаула, будьте бдительны и не дайте себя обмануть всяким гастролерам!" - предупреждает горожанин Иван Иванов. 

Читайте также:

Фото: прислано авторами Иваном Ивановым и Натальей Болдыревой.

Просмотров/предпросмотров: 3069/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях