Предложить новость
 
Главная Новости Молочная Пивоварка оказалась жутко токсичной и опасной для горожан

Молочная Пивоварка оказалась жутко токсичной и опасной для горожан

24.10.2018 в 09:05 Общество

Надзорное ведомство региона провело свою проверку после неоднократных сообщений об окрашивании реки Пивоварки в белый цвет. Специалисты установили, что загрязняющие вещества попадают в реку в районе ливневой канализации от ул. Малахова. Это же место было установлено в ходе проверки Роспотребнадзором. Однако ни тогда, ни сейчас установить, где именно сливают жидкость, а уж тем более, кто это делает, не удалось.

Специалистами также были взяты пробы воды. Выяснилось, что в образцах содержатся, в превышающих предельно допустимые концентрации, титан, фосфат-ионы, СПАВ (АПАВ), алюминий и нефтепродукты, которые относятся к химическим веществам 2-3 класса опасности (опасны по органолептическому признаку).

Как уточняет прокуратура края, названные химические вещества представляют опасность для жизни и здоровья человека, поскольку ведут к токсическому отравлению, относятся к нейротоксичным и иммунотоксичным элементам и вызывают необратимые изменения в организме, причиняют вред окружающей природной среде.

Отметим, что ранее Роспотребнадзор также провел исследование проб воды и тогда было "точно установлено, что вода в реке не токсична".

На сегодняшний день природоохранной прокуратурой материалы проверки направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

Читайте также:

Фото: Любовь Шалунова.

Просмотров/предпросмотров: 1162/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях