Предложить новость
 
Главная Новости В Барнауле прошел митинг против вырубки ленточного бора

В Барнауле прошел митинг против вырубки ленточного бора

24.10.2018 в 15:02 Общество

Сегодня в 12 часов на пл. Свободы началась уличная акция против вырубки ленточного бора. В ней приняли участие около 50 человек. Это общественники, а также жители улиц нагорной части.

В руках собравшиеся держали транспаранты с призывами и лозунгами: "Мы выбираем лес", "Требуем отменить постановление Карлина", "Лапы прочь от ленточного бора".

Участник акции, житель прилегающей к медкластеру улицы Николай Залетин пояснил, что "главный вопрос заключается в том, чтобы постараться отменить 151 постановление администрации края, по которому эти земли относятся к медкластеру. "Им нужно вернуть природоохранный статус, так как это все-таки лес, огромная территория, почти 600 гектаров, которая сейчас находится без необходимого надзора", - пояснил горожанин.

С просьбой отменить данное поставление общественники намерены выйти на губернатора Виктора Томенко. "Я думаю, что есть масса альтернативных решений, которые почему- то не рассматриваются. Рядом, например, есть Моховая поляна – огромные территории, которые находятся рядом с медицинским кластером, где можно сделать эту вертолетную площадку. Мы не против нее, мы против размещения ее на месте срубленного леса", - пояснил другой участник акции Сергей Шафаренко.

Читайте также:

Фото: Политсибру.

Просмотров/предпросмотров: 1005/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях