Предложить новость
 
Главная Новости В Барнауле собирают подписи против строительства вертолетной площадки

В Барнауле собирают подписи против строительства вертолетной площадки

05.09.2018 в 14:23 Общество

Несколькими днями ранее в СМИ появилась информация о том, что в ленточном бору вблизи Змеиногорского тракта намерены вырубить 2 га деревьев, чтобы построить вертолетную площадку. Она должна разместиться за детским туберкулезным санаторием. Площадка, по информации регионального Минздрава, нужна, чтобы оперативно доставлять в медкластер тяжелых пациентов.

Накануне стала известна сумма расходов на строительство - это около 30 млн рублей вместе с разработкой документации, пишет "Амител". Активисты отмечают, вертолетная площадка в Барнауле уже есть - за Новым мостом. К тому же сейчас в регионе всего один вертолет Ми-8 с медицинским модулем, а покупка второго не планируется. Поэтому строительство второй площадки нецелесообразно.

Чтобы не допустить вырубки реликтового леса, среди жителей нагорной части, в частности улиц Тихонова, Мамонтова, Ляпидевского и других, начали сбор подписей против строительства.

Кроме этого, СМИ задаются вопросом, почему бы на эти деньги не закупить новые машины "скорой помощи" или потратить средства на приобретение второго вертолета типа Robinson - легкого, который способен приземлиться возле любой больницы края без специальной вертолетной площадки.

Ранее мы сообщали:

Фото: Barneos22.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1199/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях