Предложить новость
 
Главная Новости В Горном Алтае мальчик покончил с собой - родные считают, что из-за издевательств в школе

В Горном Алтае мальчик покончил с собой - родные считают, что из-за издевательств в школе

05.10.2018 в 11:42 Общество

В середине сентября в чулане частного дома было обнаружено тело 14-летнего жителя Республики Алтай. Нашла его мама погибшего ребенка. Она уверена, ее сын покончил с собой из-за конфликта с учителями, который продолжался два года.

Как рассказала СМИ мать мальчика, ее сын был довольно тучным, весил больше 100 кг. Из-за этого мама написала заявление на отказ от дежурств по классу, когда дети после занятий моют полы. Женщина поясняет, после заявления учителя в школе стали попрекать мальчика, говорили: "А ты что, особенный что ли, давай тоже мой".

"При такой комплекции ему было очень тяжело это делать. Как-то учительница накричала на него из-за того, что он пришел в школу без бахил, хотя у него была сменка, мол, раз он не моет полы, пусть ходит в бахилах", - рассказала "КП на Алтае" родственница Ульзана.

За неделю до трагедии ребенку на занятиях стало плохо. Преподаватель отправила его к школьному медику, а после мальчик несколько дней провел дома. После выхода на учебу юноша планировал взять справку у медика, однако ее на месте не было. Казалось бы, ничего страшного, можно взять документ в другой день. Однако, как поясняет мама, преподаватель заставила мальчика писать объяснительную. После в школьной сумке следователи нашли обрывки этих записей. Вероятно, учитель заставляла ребенка несколько раз переписывать объяснительную из-за сделанных ошибок.

Как ни странно, но в школе уверяют, что никакого конфликта у учителей с ребенком не было. Одноклассники также не подтвердили, что между ним и учителями был конфликт.

В день смерти, вспоминает мать мальчика, ее сын был поникший, обнимал родных, словно им предстояла долгая разлука, не стал ужинать. В какой-то момент он вышел в туалет во двор. Когда мама забеспокоилась, что ребенка слишком долго нет, стала его искать. Ребенок оказался в чулане. Мальчик не дышал.

Сейчас в школе ведется проверка. Республиканский следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о доведении до самоубийства.

Читайте также:

Фото: prorehab-pc.com

 

Просмотров/предпросмотров: 1675/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях