Предложить новость
 
Главная Новости Бюст Ползунова в Барнауле "пустил слезу" в прямом эфире

Бюст Ползунова в Барнауле "пустил слезу" в прямом эфире

09.10.2018 в 10:01 Общество

Житель Барнаула Иван Фомин 4 дня назад стал участником пешей экскурсии "Мистический Барнаул". Горожанин решил вести прямую трансляцию во время прогулки в своем аккаунте в соцсети. В тот момент, когда участники мероприятия подошли к бюсту Ивана Ползунова на пл. Свободы, по щеке каменного изваяния покатилась слеза.

"Какая-то борозда неизвестного происхождения пролегла по каменному лицу. Может потому, что прах до сих пор не найден? Кстати, памятник обращен лицом в сторону, где сейчас ведутся земляные работы..., а в прошлом году неподалеку, в направлении его взора, обнаружили могилу с останками трех людей", - пишет к стоп-кадру с той трансляции Иван.

Снимок заинтересовал многих горожан. Барнаульцы в первую очередь начали вспоминать, какая погода стояла в тот день. Выяснилось, было сухо и тепло, поэтому списать все на капли дождя не удалось.

Действительно статуя расположена неподалеку от того места, где еще недавно велись строительно-земляные работы. Ранее там располагалось старое кладбище, на котором покоится, в том числе и прах самого Ивана Ползунова.

Недавно рабочие обнаружили там человеческие останки. Это явно захоронение прошлых лет. Историки говорят, что это могли быть могилы демидовских рабочих.

Мистически настроенные горожане уверены, по бюсту Ивана Ползунова прокатилась слеза из-за "варварского отношения к останкам усопших и разрушения сакрального места".

Читайте также:

Фото: Иван Фомин.

Просмотров/предпросмотров: 1473/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях