Предложить новость
 
Главная Новости Родительская гордость: мальчишки из алтайского села проявили себя во время пожара

Родительская гордость: мальчишки из алтайского села проявили себя во время пожара

27.11.2018 в 15:26 Общество

Осенью на одном из частных подворий села Долгово Новичихинского района загорелось сено. Огонь быстро охватил сухие соломенные тюки. На помощь сбежались жители села: одни поливали сено водой, другие пытались убрать в сторону те, что еще не успели воспламениться. На подмогу пришел тракторист, который грузил тюки и увозил подальше от огня.

О происшествии узнали и местные подростки - девятиклассник Артем Ващенко, восьмиклассник Дмитрий Баджанов  и пятиклассники Илья Бочкарев и Артем Баджан. Мальчишки поспешили на пожар, где не растерялись и сработали очень грамотно. Ребята, буквально задыхаясь в клубах дыма, как могли боролись с огнем - раскатывали тюки и тушили очаги пламени.

За мужественный поступок глава Долговского сельсовета А. Д. Пеньков поблагодарил от себя лично и от жителей села юных героев, отметив, что их подвиг – достойный пример для подрастающего поколения. По словам сельчан, мальчики заслуживают восхищения, похвалы и родительской гордости. Ко Дню спасателя РФ (27 декабря) ученики будут отмечены наградой.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 965/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях