Предложить новость
 
Главная Новости Бабушка душила школьника: появились новые подробности в истории

Бабушка душила школьника: появились новые подробности в истории

12.12.2018 в 10:15 Общество

Несколько дней назад мы рассказывали о том, как в 133 школе бабушка одного из учеников, заступаясь за своего внука, душила ремнем от сумки 10 летнего мальчика. Якобы этот школьник часто обижал ее внука. Все происходило в школьной раздевалке, вход в которую охраняли двое взрослых - родители обиженного ребенка. На крики сбежались другие ученики, а также преподаватели, которые освободили мальчика. В Сети позднее появилась справка, на которой указывалось, что на шее ребенка имеется травма от удушения, что подтверждает факт.

Информацию об инциденте подтвердили и в школе, и в полиции. А накануне стали известны новые подробности. Их корреспондентам "КП на Алтае" рассказал отец одноклассника пострадавшего мальчика. По словам мужчины, который высказался от лица родителей, они не оправдывают поступок бабушки. Однако, по его версии, бабушка завела ребенка в раздевалку и хотела просто поговорить, тогда как тот "забился в угол и стал кричать". Якобы мальчик давно терроризирует весь класс. Постоянно издевается не только над одноклассниками, но и над учителями. Ребенок тычет в глаза пальцами, толкается, дерется, у одного ребенка он даже спровоцировал растяжение руки. Среди самых изысканных унижений - предложение выпить мочи из бутылки под видом газировки.

Чтобы обезопасить своих детей от маленького деспота, родители даже установили в кабинете видеокамеру. Но по просьбе директора ее выключили, так как это нарушает закон.

Действия бабушки родители называют отчаянием, так как никакие другие методы не помогают. Учителей он не слушается, а мама убеждена, что ее ребенок ведет себя нормально. С письменными жалобами на мальчика родители пострадавших учеников уже обращались к директору школы, в комитет по образованию, к психологу. В последнем случае, по российскому законодательству, психологическую помощь ребенку можно оказывать с согласия родителей, но мать, как известно, не видит проблемы.

На обращения журналистов в администрацию школы и администрацию города сообщается, что ведется разбирательство, однако никаких подробностей нет.

Появилась еще кое-какая информация, о достоверности которой мы не можем утверждать. Участник нашего сообщества, вероятно, представляющий другую сторону конфликта, рассказал, что мальчик, чья бабушка душила ребенка, заявил потерпевшему, что если его бабушка сядет в тюрьму, то он его убьет.

"Я боюсь, что когда его бабушка сядет, то он придет в школу и начнет убивать не только потерпевшего, но и наших детей в классе. Я хотел бы придать этот факт общественности. Уж слишком много насилия стало в наших школах. И сразу хотел бы рассказать про ту ситуацию, почему бабушка решила, якобы, наказать обидчика ее внука. Дело было так, дети играли в игру "Царь-гора", когда кто-то на горе и его пытаются скинуть с нее. Так вот, потерпевший мальчик находился на вершине горы и, когда его скинули с горы, то начали закидывать сосульками. Это увидели восьмиклассники и отогнали одноклассников от потерпевшего, а одного мальчика (который оказался внуком бабушки) оттолкнули. И внук бабушки рассказал родителям, что потерпевший мальчик типа нанял этих восьмиклассников избить их. И поэтому было еще подано встречное заявление. Однако следствие подняло видеозапись и опросило всех свидетелей и участников, и оказалось, что внук бабушки оклеветал потерпевшего, но это уже выяснилось только после попытки удушения", - поделился информацией участник.

К слову, на фоне всей этой шумихи корреспондентам КП стало известно о еще одном деспоте-первоклашке из 133 школы. По словам родителей, один из мальчиков ведет себя крайне вызывающе и опасно: бьет других детей кулаками по голове, плюется, пинается, матерится. Подробнее в сообщении мамы одного из школьников Юлии Лапшиной:

"Он на одном уроке подходил к одному из детей с ножницами и угрожал расправой, снимал штаны… Моего ребенка один раз покусал за лицо, другой раз ткнул пальцем в глаз, и мы заработали посттравматический конъюнктивит, со спины бил его стулом. Сегодня опять замахнулся стулом, слава Богу, не сзади, как в прошлый раз, и мой сын смог увернуться. И директору писали, и в прокуратуру, и в комитет по образованию, но меры, которые они предлагают, не действенные. А нам реально страшно за жизнь наших детей! Терпение мое кончилось, я написала заявление на переход в другой класс. Если его не могут убрать из нашего класса, будем уходить мы", - объяснила ситуацию женщина.

По ее же словам, ребенок еще в детском саду содержался в "специальной группе" после нескольких случаев нападения на других детей. В школу же он пришел в обычный класс и без диагноза.

"Родители сделать ничего не могут, все выливается в эмоциональные реакции бабушек-дедушек, родственников, самосуды от безысходности. Директор расписывается в своей беспомощности, плюс боится комитета и прочих инстанций. Самое страшное, что до того, пока кого-то не начнут душить-резать-избивать, реакции не будет", - присоединился к беседе папа одного из первоклашек.

Напомним, что сейчас в полиции приняты заявления от обоих сторон конфликта. Никаких других подробностей от официальных источников нет. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 4876/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях