Предложить новость
 
Главная Новости Девушка-водитель автобуса №35 получила права 1,5 месяца назад

Девушка-водитель автобуса №35 получила права 1,5 месяца назад

21.12.2018 в 12:07 Общество

В компании "Евробус" рассказали о водителе автобуса №35, который на днях врезался в столб на пл. Октября. Управляла городским транспортом в тот вечер водитель 1992 года рождения.

Как рассказали в транспортной компании, сначала девушка проходила стажировку и "наездила" 200 часов по маршрутам №17, 53 и 35. Претензий к работе новой сотрудницы не было. Девушке выдали права категории "Д" и 9 ноября трудоустроили. Это небольшой стаж, но по закону он позволяет брать на работу такого водителя, поясняют "Вести Алтай" в компании "Евробус".

Сразу после аварии очевидцы сняли, как девушка кому-то звонила и говорила, что автобус занесло и боком ударило об столб. Однако, как сообщили в ГИБДД, показания сотрудникам Госавтоинспекции она не дала, так как находилась в состоянии аффекта. Также в ведомстве сказали, что дорожное полотно на момент аварии было в нормальном состоянии.

Теперь в обстоятельствах разбирается специальная комиссия, которая изучает записи с камер видеонаблюдения и готовится дать оценку происшествию.

По данным ГИБДД, автобусы компании-перевозчика "Евробус" только за 11 месяцев этого года 8 раз попадали в ДТП, в которых пострадали 9 человек. Сейчас с прокуратурой согласуют проведение внеплановой проверки на предприятии.

По данным СКР по Алтайскому краю, пострадали 20 пассажиров, двое из которых дети в возрасте 7 и 11 лет. Три человека сейчас находятся в больнице.

По данному факту следственными органами СК РФ по Алтайскому краю зарегистрирован материал доследственной проверки. В ходе проверки следствием будет дана правовая оценка действиям автоперевозчика на предмет выполнения работ и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья пассажиров. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1777/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях